За прошедшую неделю от атак ВСУ пострадало около 200 мирных жителей

За прошедшую неделю от атак ВСУ пострадало около 200 мирных жителей ©РИА Новости/ Антон Вергун

С 1 по 8 марта от атак украинского режима получили ранения разной степени тяжести 153 представителя гражданского населения России, еще 30 человек были убиты. Среди убитых и раненых было не менее 10 несовершеннолетних.

Всего за первую неделю марта по гражданской инфраструктуре РФ ВСУ было выпущено более 3,5 тысяч различных боеприпасов. Более 80% от них составили украинские ударные дроны, остальные поражающие средства – артиллерийские снаряды и ракеты.

Нанесение ударов по мирному населению осуществлялось Украиной сознательно, цели выбирались намеренно. Основная задача режима была при этом посеять страх у россиян в пограничных районах и создать там невыносимые для проживания условия.

Больше всего от атак пострадало население Донецкой Народной Республики, а также Белгородской, Запорожской и Херсонской областей. Последствия от ударов ВСУ в этих районах ощутили на себе почти 500 тысяч человек.

Все новости
Оставить заявку Позвонить