В Харьковской области ВС РФ уничтожили пять танков Abrams

В Харьковской области ВС РФ уничтожили пять танков Abrams ©РИА Новости/Министерство обороны РФ

За прошедшие дни в Харьковской области ВС РФ было проведено несколько операций по ликвидации военной техники натовского производства.

Самой эффективной операцией стало уничтожение в городе Берестин пяти танков Abrams американского производства вместе с их экипажами численностью 20 человек. Как стало известно, о месте их дислокации нашим разведчикам удалось узнать от офицера разведки ВСУ, предварительно напоив его. После этого ближайшей ночью по разведанным координатам отработал ракетный комплекс «Искандер-М», выпустив пять ракет, точно поразивших цели.

Также бойцами западной группировки войск ВС РФ, управляющих ударными дронами был ликвидирован наземный робототехнический комплекс и несколько автомобилей ВСУ, пытавшихся подвести к Купянску боеприпасы и подкрепления.

Перед этим стало известно об уничтожении в этом же районе реактивной системы залпового огня (РСЗО) АРR-40 производства Румынии и станции радиоэлектронной разведки.

Все новости
Оставить заявку Позвонить