В Харьковской области уничтожили установку, обстреливающую Белгород

В Харьковской области уничтожили установку, обстреливающую Белгород ©РИА Новости/Сергей Бобылев

Киевский режим в очередной раз провел ракетные обстрелы Белгорода, нанося удары по жилым районам. В городе взорвались восемь ракет.

По свидетельству губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в этот раз обошлось без жертв, удары приняла на себя городская инфраструктура, которой был нанесен ощутимый ущерб.

Около 50 домов получили повреждения различной степени, во многих выбиты стекла и повреждены оконные проемы. Также пострадали несколько автомобилей и два городских предприятия. Технические и аварийные бригады уже работают над устранением последствий атаки.

Основываясь на данных разведки, российские военнослужащие смогли обнаружить и выследить украинскую установку залпового огня РСЗО «Град» которая после обстрела Белгорода передислоцировалась в район Первомайского в Харьковской области.

После этого артиллерией Северной группировки войск ВС РФ был нанесен точный удар, уничтоживший вражескую установку.

Все новости
Оставить заявку Позвонить