Российские разведчики проникли в тыл врага, переодевшись местными жителями

Российские разведчики проникли в тыл врага, переодевшись местными жителями ©РИА Новости/ Станислав Красильников

Подразделение разведки Центральной группировки войск провело беспрецедентную операцию по сбору разведданных в тылу врага. Военнослужащие переоделись в гражданскую одежду и проникли в населенный пункт под видом местных жителей.

В течение почти двух месяцев разведчики перемещались по городу, фиксируя командные пункты, огневые позиции, места сосредоточения живой силы и логистические маршруты. Вся полученная информация ежедневно передавалась российскому командованию и использовалась при планировании наступательных операций.

В течение своего рейда разведчики не раз оказывались на грани обнаружения и задержания, сталкиваясь с патрулями ВСУ, однако смогли избежать провала и благополучно вернулись в итоге в свое расположение.

В дальнейшем, благодаря полученным данным в город смогли скрытно проникнуть группы российских штурмовиков, обеспечивших внезапность штурма и в итоге, успех всей наступательной операции по освобождению города.

Все новости
Оставить заявку Позвонить