Под Волчанском полностью уничтожены остатки гарнизона ВСУ

Под Волчанском полностью уничтожены остатки гарнизона ВСУ ©РИА Новости/Алексей Куденко

В Харьковской области Российские вооруженные силы блокировали и полностью уничтожили последние подразделения ВСУ, остававшиеся в лесном массиве под Волчанском.

Сам город перешел под полный контроль российских войск на прошлой неделе, о чем официально было заявлено Президентом Р Ф Владимиром Путиным.

В Волчанске киевский режим создал укрепленный район с оборудованными оборонительными сооружениями по реке Волчья и целой сетью подземных коммуникаций. Взятие города обеспечит дополнительную безопасность российским территориям, находящимся в непосредственной близости от украинской границы.

За время обороны этого населенного пункта, из 50 тысяч военнослужащих ВСУ потеряли более 23 тысяч боевиков, среди которых более 8 тысяч — безвозвратные потери. То есть за полтора года боев за Волчанск украинская армия лишилась там почти половины личного состава своей группировки, не считая уничтоженной боевой техники.

Все новости
Оставить заявку Позвонить